Блохин: не могу повести детей на елку в центр города
Тренер киевского “Динамо” Олег Блохин прокомментировал политическую ситуацию в стране на предматчевой пресс-конференции накануне матча Лиги Европы против “Рапида”. Специалист пожаловался, что не может сводить детей в центр города на елку, сообщает dynamo.kiev.ua. Напомним, Блохин воспитывает двух дочерей школьного возраста от второго брака.
“На политические события реагирую как киевлянин. Почему это все происходит именно в Киеве, а не в Донецке или Днепропетровске? Как бы то ни было, жизнь продолжается, а сейчас создаются проблемы для простых киевлян – в город нельзя выехать. Это неправильно. Люди имеют право отстаивать свою позицию, но я как киевлянин не могу поехать в центр города, не могу повести на елку детей. У каждого свои проблемы. У нас – игра с “Рапидом”, у кого-то – Евромайдан. Думаю, надо садиться за стол переговоров и договариваться. Другого выхода из сложившейся ситуации, считаю, нет”, – прокомментировал Блохин отстаивание украинцами своих конституционных прав в центре столицы.







Проблемы для простых киевлян начались еще в 2010 году. А Блохин наверняка может себе позволить на один новый год свозить детишек в любой город Европы. Например, в Москву:)